1. Первая триада: серафимы, хурувимы, престолы.
Иными словами высшие Ангелы. Обладатели трех пар белоснежных крыльев и чистой, светлой силой. Они полная противоположность Высшим демонам. На земле они бывают редко, в основном правя Раем. Их сила исходит от божественной мощи. Они редко вступают в схватку с демонами в основном управляя ангелами второй триады. Их дело - защита рая. Бессмертны.

2. Вторая триада: Ангелы Хранители, Ангелы Войны и Ангелы Исполнители.
Чаще находят пристанище на Земле. Ангелы храните защищают мирскую жизнь и души своих подопечных. Ангелы Войны противостоят демонам среднего звена и борются с проникновение нечисти на землю. Обладают силой света, природными стихиями. Среди них часто встречаются целители. В человеческом обличье зачастую очень красивые, имеют по одной паре крыльев. Живут до 6000 лет.

3. Третья триада: Дети Солнца.
Дети Ангелов и людей. Не имеют крыльев и им никогда не суждено попасть на небо как ангелам. Они обладают даром целительства, так же встречаются и медиумы. Они живут до 200 лет. Дети Солнца так же могут призывать стихии (на низшем и средних уровнях). Могут обладать способностью к левитации.

4. Падшие ангелы.
Не Ангелы и не Демоны. Они были изгнаны из своей триады. Эти ангелы прокляты и  не имеют больше никакой власти. Но зачастую, ополчившись на небо и ненавидя Ад, они строят свои миры где мечтают править. Они становятся серьезной проблемой как для Ангелов так и для Демонов. Они против всех и вся. Могут обладать силой стихий и прочих природных элементом, но сила их не превышает силе Третьей триады. Были исключения когда ангелы смешивали свою кровь и продавали душу взамен получая огромную силу и власть равной силе демонов среднего ранга и становясь Проклятыми Ангелами. Проклятые Ангелы большая редкость. Срок их жизни до 2000 лет.