Внимание: сюжетная линия никак не принадлежит библейским выдержкам и религиозным поверьям. Сюжет полностью основан на фантазии Администрации.

Давным-давно, когда планета была еще совсем молода, Создатель сотворил Ангелов. Прекрасные создания жили на небе и никогда не спускались на землю. Но один из Высших Ангелов по имени Сатана (Дьявол) ослушался наказа Создателя и спустился на смертную землю. Земля покорила Ангела своей смертной красотой и Сатана не захотел возвращаться на небо. Тогда Создатель изгнал Сатану отобрав у него крылья. Падший Ангел поклялся отомстить небу за своё изгнание и в ожидании своего часа скрылся в недрах земли где создал своё царство – Ад.
Спустя сотни лет Создатель покинул небо оставив вместо себя трех Верховных Ангелов. Тогда, воспользовавшись отсутствием Создателя, Сатана начал действовать. За время пребывания в Аду, Дьявол создал демонов, своих верных слуг и соратников, которые обманом заманивали Ангелов на землю. Тогда Верховные изгнали обманутых ангелов на землю и лишили их бессмертия.
Некоторые изгнанные Ангелы, смирившись со своей судьбой, познали мирскую жизнь. Спустя сотни лет Ангелы лишись своих крыльев и забыли о том, что они когда-то жили на небе. Так появились люди.
Другие же изгнанные ангелы остались верны небу и стали их смертными служителями. Уйдя в леса, Ангелы стали Эльфами. Их жизнь исчислялась сотнями лет, но они так же были смертны.
И всё же небесные Ангелы, даже не смотря на все запреты, продолжали тайно спускаться на землю. И как бы не запрещали им Высшие Ангелы связываться с демонами,  заключались тайные союзы между добром и злом. Разгневанные Высшие прокляли такой союз и в наказание у Ангелов и Демонов рождались мертвые дети. Тогда в игру вступил Сатана и вдохнул жизнь в мертвые тела. Так появились вампиры. Вампиры, не живые и не мертвые, питались кровью земных существ и не могли выносить солнечный свет, но имели силу и крылья.
Демоны набирали силу. Все больше и больше они соблазняли земных жителей своей властью, исполняя желания в обмен на душу. Она даровали людям такие чувства как страсть, гордость, зависть, похоть и так далее. Научили убивать, воровать, истязать, мучить. Научили делать оружие и обращаться с ним.
Небесные ангелы не смогли смотреть, как земляне переходят в руки к Сатане и объявили Аду войну. Земля залилась кровью. Противостояние между Ангелами и Демонами затянулось на тысячи лет. Опьяненные запахам крови эльфы связали свою жизнь с животными. Так на свет появились оборотни. Война затронула всех. Вампиры безудержно жаждали крови, оборотней становилось все больше. Люди и эльфы стали охотниками, дабы противостоять им. Сатана все больше и больше порабощал души, а Ангелы стали Воинами Небес.
Война была беспощадной…
И тогда Ангелы решили пойти  на сделку и предложили Дьяволу перемирие - Эклипсис. Официально Война закончилась… Демоны и вампиры дали обещание умерить свой пыл, Ангелы же должны перестать вмешиваться в смертную жизнь, оборотни и эльфы уйти в леса.
Но как бы там ни было, ни одна из рас не держала своего обещания. И все же ближайшие тысячи лет  Сделка оставалась в силе.
Сделка сделкой, но Дьявол не оставил свой план о захвате небес.  Демоны продолжали тайно порабощать души людей, эльфов и оборотней, сеять хаос на земле. Вампиры продолжали убивать, а люди не оставили охоту на них. Эклипсис снова набирает свои обороты, договор стал лишь прикрытием. Война уже началась…